Научная конференция «Частное коллекционирование как форма сохранения отечественных древностей». 25–26 апреля 2024 г.

Искусство и культура 0+

Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль" приглашает Вас принять участие в научной конференции:

«Частное коллекционирование как форма сохранения отечественных древностей»

Конференция приурочена к выставке «Любители родной истории. Павел Карабанов и московские коллекционеры ΧΙΧ века».

Предлагаем представителям музеев, библиотек  и архивов обсудить тему частного коллекционирования в России и затронуть следующие вопросы:

• история создания частных собраний в России XVIII–XIX вв.
  • частное коллекционирование в контексте культурной жизни России XVIII–XIX вв.
  • создание частных коллекций как форма сохранения исторического наследия
  • личные собрания и государственные музеи
  • забытые имена коллекционеров
  • опыт изучения и реконструкции разрозненных частных собраний
  • публикации собраний частных музеев и их роль в научной жизни

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции и выступить с докладом.

У заявленных докладчиков будет возможность выступления в режиме телеконференции. Регламент времени выступления с докладом 20 минут. Конференция будет транслироваться в режиме онлайн на youtube-канале музея.

Все расходы иногородних участников конференции оплачивает отправляющая сторона.

Координаторы:
Ученый секретарь  — Воротникова Ирина Анатольевна тел./факс: (495) 628-51-25, е-mail: iv@kremlin.museum.ru
Зав. отделом рукописных, печатных и графических фондов  — Исаева Елена Викторовна тел./факс: (495) 697-08-78,
е-mail: isaeva@kremlin.museum.ru

25 апреля 10:00 — 26 апреля 18:00

Кремлёвская набережная, 1с14, Мироваренная палата Патриаршего дворца.

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета